Названа причина гибели туристов в горах Туркестанской области

13 Августа 2021, 13:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МЧС РК 13 Августа 2021, 13:02
13 Августа 2021, 13:02
1636
Фото: МЧС РК
Причину гибели туристов, тела которых нашли в Сайрам-Угамском ущелье в Туркестанской области, назвали в Департаменте полиции региона, передает BaigeNews.kz.
"Центр экспертиз города Шымкент провел судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых причиной гибели туристов стало утопление. Точное время гибели эксперты не смогли установить ввиду того, что тела пролежали в воде. В данное время досудебное расследование продолжается", - сообщили в ДП Туркестанской области.
Указывается, что родители погибших туристов поблагодарили сотрудников полиции, ЧС и пограничников, которые помогли найти тела их погибших детей.

Напомним, сообщение о пропаже семерых человек на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка Толебийского района поступило 25 мая. 21 мая туристы пешком направились в ущелье "Сары-Айгыр" и должны были вернуться 24 мая, но пропали без вести.

Трое из них были найдены живыми 28 мая. Они рассказали, что разделились на две группы, потому что одному из них стало плохо. 29 мая были обнаружены тела двоих туристов, позже тела еще двух. Поиски в целом велись 27 суток.

Наверх