Назван легкий способ продлить жизнь

21 Декабря 2020, 02:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
life4health.ru 21 Декабря 2020, 02:34
21 Декабря 2020, 02:34
2092
Фото: life4health.ru

Сидячий образ жизни приводит к потере дополнительных лет.

Президент Лиги здоровья нации, главный внештатный специалист, сердечно-сосудистый хирург Минздрава России, академик Лео Бокерия назвал простой способ продлить себе жизнь, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Рен ТВ".

"Существует менее заметный, менее очевидный, но не менее коварный враг, ежегодно уносящий жизней значительно больше, чем COVID-19, - это пандемия физической пассивности, бич XXI века", - заметил медик.

По его словам, масштабное международное исследование показывает, что малоподвижный образ жизни отнимает семь-восемь лет. Тем не менее у людей, которые проходят пешком хотя бы два часа в неделю, шансы прожить долгую жизнь значительно выше.

Бокерия уточнил, что для поддержания здоровья нелишним будет пройти пару остановок пешком, нежели ехать на транспорте. Также всегда можно заниматься зарядкой или гулять в парках на выходных.

Академик добавил, что физическая активность чрезвычайно важна для сохранения здоровья. Обычная ходьба помогает восстановить физическую форму и поддерживать ее, у нее практически нет противопоказаний, не нужны специальная одежда или оборудование. При этом важно соблюдать регулярность.


Наверх