На Первом канале назвали предательством поступок журналистки с плакатом

21 Марта 2022, 13:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На Первом канале назвали предательством поступок журналистки с плакатом 21 Марта 2022, 13:36
21 Марта 2022, 13:36
10953
Заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клеймёнов назвал предательством поступок сотрудницы канала Марины Овсянниковой, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По словам журналиста, СМИ по всему миру быстро подхватили инфоповод и раскрутили его. До случившегося, по данным Клеймёнова, Овсянникова говорила с посольством Великобритании, а конкретно с его сотрудником "в штатском". Цель и предмет разговора, а также личность собеседника сотрудницы телеканала Клеймёнов не уточнил.

Замгендира Первого канала заявил, что его бывшая коллега Овсянникова предала страну и людей, с которыми она проработала "бок о бок", и также отметил, что предательство — "это всегда личный выбор человека".

"Я к тому, чтобы называть вещи своими именами, и только. Эмоциональный порыв — это одно. А предательство — совсем другое", — заключил Клейменов.

Напомним, инцидент произошёл вечером 14 марта во время прямого эфира вечернего выпуска новостей. В момент, когда ведущая Екатерина Андреева зачитывала подводку к очередному сюжету, за её спиной появилась девушка с плакатом, на котором было написано: "No war. Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут".

После инцидента сотрудницу телеканала задержали. Останкинский районный суд Москвы оштрафовал Овсянникову на 30 тысяч рублей по статье "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении".

После президент Франции Эммануэль Макрон предложил Овсянниковой дипломатическую "защиту" и убежище.

Наверх