Мужчина домогался девочки-инвалида в Павлодарской области

28 Апреля 2021, 19:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nevnov.ru 28 Апреля 2021, 19:55
28 Апреля 2021, 19:55
4340
Фото: nevnov.ru

52-летняя жительница Павлодарской области заявила, что 29-летний односельчанин на протяжении двух лет домогается ее несовершеннолетней дочери. Когда все это началось, девочке было всего 13 лет. Месяц назад, увидев переписку, мать написала заявление в полицию, однако стражи порядка, по ее словам, мер не принимают. Ситуацию прокомментировали в ДП региона, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Пост от имени женщины опубликовала в Facebook руководитель фонда "НеМолчиKZ" Дина Тансари.

По словам павлодарки, она одна воспитывает 15-летнюю дочь - инвалида c детства. О домогательствах, которые, со слов девочки, длятся второй год, женщина узнала только этой весной.

"Все началось два года назад, моя дочь, на тот момент ученица 6-го класса, шла по улице со знакомой девочкой из школы мимо детской площадки, на которой распивали спиртное местные молодые люди. Один из парней позвал эту девочку и сказал ей, что хочет интимной близости с моей дочерью. После этот молодой человек нашел мою дочь в социальных сетях и стал писать ей, что если она с ним не переспит, то он пустит ее по кругу", - говорит мать школьницы.

Девочка блокировала сообщения незнакомца, но он продолжал их присылать в WhatsApp с других аккаунтов.

"В надежде, что он от нее отстанет, дочь предложила ему свои деньги. Скинула, он отстал, но спустя некоторое время снова объявился. Пока он тянул с нее деньги, на время пропадал. Потом стал караулить ее около дома. Дочь боялась ходить в школу и находиться дома одна. Когда я обо всем этом узнала, мы обратились в полицию", - говорит павлодарка.

Заявление в полицию она написала 23 марта, но расследование, как она считает, затягивается.

"Дело затянули, аргументируя, что конец месяца и закрывают другие дела. С начала апреля обещали заняться нашим делом, но до сих пор никаких результатов. У нас на руках скриншоты всех сообщений с угрозами жизни моему ребенку. В полиции сказали, что это статья 115 УК РК и ему грозит лишь штраф либо арест до двух месяцев. Неужели он заплатит штраф и будет ходить дальше развращать малолетних, пока точно не изнасилует кого-то. Сейчас я очень боюсь за свою дочь. Вечерами к нашему дому подъезжают неизвестные машины. На фоне стресса, страха и переживаний ребенок неделю болел, в школу не ходил. Проблемы начались и в классе, всю эту неприятную историю уже знают и в школе", - говорит мама девочки.

Между тем в полиции сообщили, что идет досудебное расследование по данному факту.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 123 УК РК. Подозреваемый мужчина установлен. Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные мероприятия", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Расследование данного дела находится на контроле руководства ДП области.
Наверх