МОН просит меценатов помочь обеспечить школьников компьютерами и доступом в Сеть

11 Августа 2020, 16:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kuzbass-today.ru 11 Августа 2020, 16:49
11 Августа 2020, 16:49
2408
Фото: kuzbass-today.ru

Министерство образования и науки РК просит меценатов помочь обеспечить школьников компьютерами и Интернетом в рамках республиканской благотворительной акции "OQY’SHYNY QOLDA!", передает BaigeNews.kz

"Министерством образования и науки совместно с НПП "Атамекен", а также ОО "Менің Атамекенім", в рамках общественного движения "Дорога в школу" запускается республиканская благотворительная акция. Она направлена на приобретение компьютерной техники, и возмездной их передачи обучающимся, особо нуждающимся сегодня в поддержке и помощи за счет спонсоров, благотворителей, меценатов и волонтеров", – сообщил председатель Комитета по охране прав детей МОН РК Есенгазы Имангалиев.

Акция также направлена на обеспечение доступа детей и отдельных категорий семей к высокоскоростному Интернету.

"Обращаемся ко всем казахстанцам и всем предприятиям, компаниям, организациям принять участие в акции и помочь детям в обучении в дистанционном формате", – сказал Имангалиев.

МОН провел мониторинг школ и определил критерии, которые будут учитываться при определении очередности получения возмездной техники школьниками. Первыми компьютеры получат дети с особыми потребностями и сироты, затем дети из семей, получающих АСП и не получающих АСП, но у которых доход ниже величины прожиточного минимума, также дети из неполных семей или где оба родителя являются инвалидами.

В рамках акции "OQY’SHYNY QOLDA!" для подачи заявки открыт специальный сайт qoldau.edu.kz.

Наверх