Молодежь поделилась ориентирами успеха на форуме Jastar Jalyny в Астане

30 Октября 2018, 16:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима Астаны 30 Октября 2018, 16:24
30 Октября 2018, 16:24
2664
Фото: Пресс-служба акима Астаны

Участники форума считают, что ориентирами Казахстана на ближайшее время являются образование, конкурентоспособность, прагматизм, сохранение национальной идентичности, культ знаний, эволюционное развитие страны и открытость сознания.

В Астане прошёл региональный форум Jastar Jalyny, на площадке которого выступили молодые успешные казахстанцы, передаёт официальный сайт столичного акимата.

Форум проведён в рамках реализации государственной программы "Рухани жаңғыру". В мероприятии участвовали представители акимата Астаны, лидеры молодежных организаций, бизнесмены, спортсмены и блогеры.

Заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев отметил, что в эпоху высоких скоростей молодёжь должна помнить о ценности времени, максимально использовать его для получения новых знаний, создания успешных проектов и достижения поставленных целей.

"Астана – город, с которого можно брать пример. За два десятилетия столица стала символом успеха всей нашей страны и изменений, которые в ней произошли. Сегодня это город наполненный возможностями. Ваш успех будет зависеть от собственной силы духа, уверенности в себе и личного большого труда. Если вы мобильны, подвижны, нацелены на то, чтобы повышать квалификацию, у вас есть базовые знания, стремление узнавать новое, то вы всегда будете востребованы", – сказал Ермек Аманшаев.

По его словам, ориентирами Казахстана на ближайшее время являются образование, конкурентоспособность, прагматизм, сохранение национальной идентичности, культ знаний, эволюционное развитие страны и открытость сознания.

О каждом из направлений поделились спикеры форума, в числе которых телеведущая Динара Сатжан, вайнер Расул Абдуллаев, молодой учёный Маулен Бектурганов, основатель проекта "2GIS Астана" Андрей Судаков, ди⁠ректор палаты предпринимателей Астаны Ален Тулькубаев и другие успешные казахстанские личности.

Наверх