Младший зять президента Узбекистана получил серьезные травмы при ДТП в Ташкенте - СМИ

16 Февраля 2021, 23:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта centralasia.media 16 Февраля 2021, 23:58
16 Февраля 2021, 23:58
6101
Фото: с сайта centralasia.media

Младший зять Шавката Мирзияева и заместитель начальника Службы безопасности главы государства 36-летний Отабек Умаров вечером 13 февраля попал в ДТП в центре Ташкента, сообщает "Озодлик" со ссылкой на источники, приближенные к правительству и семье президента Узбекистана.

По словам независимых источников "Озодлика", ДТП с участием 36-летнего Отабека Умарова произошел 13 февраля, приблизительно в 18:00 на так называемой "президентской трассе", на проспекте "Мустакиллик", возле станции метро "Пушкин" в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента.

Источники говорят, что водитель мотоцикла, ехавший с большой скоростью, был вынуждены свернуть влево, чтобы не столкнуться с легковым автомобилем, но в итоге не смог справиться с управлением и врезался в бордюр. Авария обошлась без жертв.

По словам правительственного чиновника, мотоциклом управлял младший зять президента Узбекистана Отабек Умаров. В результате ДТП он получил травмы ног.

Другой источник заявил, что с младшим зятем президента случилась "небольшая неприятность".

Как утверждают независимые друг от друга источники, 13 февраля, в 19 часов младшего зятя президента госпитализировали в больницу после аварии.

Медработник, близкий к 16-й горбольнице, куда после ДТП доставили младшего зятя президента, рассказал, что "пациента с травмой ноги оперировали целых шесть часов".

Еще один источник, приближенный к Первой семье Узбекистана, говорит, что у Отабека Умарова "тройной перелом правой ноги, а кость левой ноги раздроблена в результате сильного удара". Он утверждает, что на ноги ему установили аппарат Илизарова, который применяют для лечения сложных переломов кости.

По данным сайта flightaware.com, осуществляющего отслеживание полетов в реальном времени, прилетевший после случившегося ДТП из Германии в Ташкент самолет одной из частных компаний в Гамбурге с 14-го по 15 февраля находился в международном аэропорту Ташкент.

Наверх