Мероприятия ко Дню госсимволов прошли онлайн в Акмолинской области

4 Июня 2020, 16:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мероприятия ко Дню госсимволов прошли онлайн в Акмолинской области 4 Июня 2020, 16:46
4 Июня 2020, 16:46
2904
От масштабных мероприятий ко дню символов страны в регионе, как и по всей стране, в этом году пришлось отказаться. Однако жители области в условиях требуемых ограничений все равно стараются создать праздничное настроение, передает BaigeNews.kz.

Популярным форматом проведения мероприятий в ситуации необходимости соблюдения социальной дистанции стало проведение челленджей. Этот праздник не стал исключением. Коллектив областного музея Малика Габдуллина, расширив горизонты участия в празднования Дня государственных символов, принял челлендж от своих коллег из Атырауской области, родины автора государственного гимна Ж.Нажимеденова, исполнением гимна всем коллективом и передал эстафету музеям области.

Для своих преданных зрителей областной казахский музыкально-драматический театр им.Ш.Хусаинова совместно с телевидением "Кокше" провел челлендж, посвященный главным символам страны.

В учреждениях культуры региона организованы онлайн-обзоры "Мемлекеттік рәміздер", книжные выставки и беседы в онлайн-режиме "Ел рәміздері – ел рухы. Вечные ценности Великой степи", демонстрирующие историю зарождения символов страны.

"Проводимые учреждениями культуры мероприятия не только углубляют знание истории и значения государственных символов, они расширяют исторические познания о стране, формируют гражданскую зрелость, особенно у молодого поколения", - отметил директор музея литературы и искусства Нурбек Нуралин.

К слову, в области было проведено более тысячи разноформатных мероприятий, посвященных знаменательному празднику.

Наверх