Медсестра в Германии заменила вакцину от КВИ физраствором

26 Апреля 2021, 06:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Hendrik Schmidt/dpa 26 Апреля 2021, 06:28
26 Апреля 2021, 06:28
2619
Фото: Hendrik Schmidt/dpa

Медсестра, работающая в прививочном центре в Германии, подменила вакцину производства компаний Pfizer и BioNTech обычным физраствором. Это "плацебо" получили шестеро пациентов. Об этом сообщили в ведомстве по вопросам здравоохранения Нижней Саксонии, передает LIFE.

Медсестра и сотрудница Германского общества Красного Креста случайно выронила ампулу с вакциной, и та разбилась. Дабы скрыть свой проступок, она наполнила шприцы физраствором. При этом женщина занималась не вводом препарата, а его подготовкой.

Медсестра решила рассказать о случившемся своей коллеге, которая и доложила о случившемся их общему начальству. После этого женщине не оставалось ничего, кроме как сознаться в содеянном.

Местные власти сообщили, что угрозы здоровью шестерым пациентов, которым были сделаны прививки, нет. Однако теперь тем, кому вместо вакцины вкололи физраствор, а это 200 человек, вакцинировавшихся в то время, придется прийти в медучреждения для прохождения теста на антитела.

Отметим, что накануне в центре вакцинации во французском городе Эперне врачи по ошибке вкололи физраствор 140 пациентам вместо вакцины от COVID-19 компании Pfizer.

Наверх