Квентина Тарантино назвали расистом за использование слова "ниггер" в фильмах

17 Июня 2020, 07:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 17 Июня 2020, 07:12
17 Июня 2020, 07:12
4851
Фото: из открытых источников

Сценарист исторической драмы "12 лет рабства" Джон Ридли назвал режиссера Квентина Тарантино расистом за употребление персонажами его фильмов слова "ниггер" (nigger). Он заявил об этом в интервью PA Media, передает Yahoo News.

Он назвал использование "слова на букву "н" болезненным и приводящим в бешенство" Тарантино, по его словам, в некотором роде наслаждается этим словом.

Слово "ниггер" использовали герои фильмов "Джеки Браун", "Омерзительная восьмерка" и "Джанго Освобожденный". Также его произносят герои Тарантино в "Криминальном чтиве".

Отмечается. что именно Ридли ранее призвал HBO Max снять с показа фильм "Унесенные ветром".

Ранее сообщалось, что показ "Унесенных ветром" на американском стриминговом сервисе HBO Max будут сопровождать речью о расизме. 10 июня компания приняла решение убрать фильм из каталога на фоне протестов из-за смерти чернокожего охранника Джорджа Флойда.

Теперь ленту 1939 года решили вернуть с условием, что перед ее демонстрацией будет звучать вступительное слово телеведущей и преподавательницы истории кино в Чикагском университете Жаклин Наджумы Стюарт.

Наверх