Конфликт с сельчанами в Павлодарской области: полицейские открыли предупредительный огонь

14 Мая 2020, 13:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Конфликт с сельчанами в Павлодарской области: полицейские открыли предупредительный огонь 14 Мая 2020, 13:03
14 Мая 2020, 13:03
3825

Начато досудебное расследование по статье 361 части 1 УК РК.

Жители поселка в Павлодарской области требовали полицейских покинуть мобильный пост, открытый для предотвращения краж скота, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. Как сообщили в ведомстве, сельчане угрожали сотрудникам правоохранительных органов. На что полицейским пришлось открыть предупредительный огонь.

"13 мая около 17.30 на мобильный пост, на автомашинах прибыли жители п. Береке около 30 человек, которые, угрожая применением насилия, а также повреждением имущества сотрудников полиции, потребовали покинуть указанную местность. С целью локализации сложившегося конфликта, а также во избежание его продолжения, данные действия местных жителей были пресечены сотрудниками полиции, в том числе применением специальных средства и предупредительным выстрелом в воздух холостым патроном", - сообщили в полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 361 части 1 УК РК "Злоупотребление должностными полномочиями".

Ранее в районе поселков Акжол и Береке Аксуского района был выставлен мобильный пост, с целью профилактики краж скота и поступивших отношений ТОО "Металлогамма" и NewHantamurNC о массовых хищениях золошлакового сырья.

По данным полиции, с выставлением мобильных постов в регионе значительно сократилось количество краж скота на 35 процентов.

Данный мобильный пост находится в отдаленности от населенного пункта в 15 километров. и не препятствует свободному передвижению людей.
Наверх