Председатель Си Цзиньпин отметил высокий уровень межгосударственных отношений

22 Ноября 2018, 18:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба премьер-министра РК 22 Ноября 2018, 18:38
22 Ноября 2018, 18:38
2288
Фото: Пресс-служба премьер-министра РК

По поручению Главы государства Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев с официальным визитом посетил Китайскую Народную Республику.

В ходе официальной встречи с председателем КНР Си Цзиньпином Бакытжан Сагинтаев передал тёплые слова приветствия от имени Президента РК Нурсултана Назарбаева и приглашение Главы государства посетить Казахстан с официальным визитом в 2019 году. Об этом сообщила пресс-служба Премьер-Министра РК, передаёт BNews.kz.

В настоящее время КНР является одним из крупнейших внешнеторговых партнеров РК, страны имеют хорошие перспективы во многих сферах двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Председатель Китая, в свою очередь, передал тёплый привет Президенту РК, отметил высокий уровень межгосударственных отношений и подчеркнул, что под руководством Президента Назарбаева Казахстан достиг больших успехов и Китай поддерживает стремление народа Казахстана идти своим суверенным путём. Си Цзиньпин также обратил внимание на пятилетие инициативы "Пояс и Путь". Председатель КНР напомнил, что идея программы была озвучена в Астане 7 сентября 2013 года, на площадке "Назарбаев Университета", и отметил, что считает ее инициативой, выдвинутой совместно с Нурсултаном Назарбаевым.

Наверх