"Казпочта" каждый час обрабатывает 3000 посылок

5 Апреля 2018, 14:38
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба АО "Казпочта". 5 Апреля 2018, 14:38
5 Апреля 2018, 14:38
2512
Фото: пресс-служба АО "Казпочта".

Пятого апреля один из крупнейших работодателей страны АО "Казпочта" отмечает свое 25-летие.

Первое почтовое отделение связи было открыто в 1860 году в городе Верный (Алматы). До времён независимости Казахстана почтовая и электрическая связь образовывали единую отрасль "Связь", передаёт пресс-служба АО "Казпочта".

"5 Апреля 1993 года в независимой Республике Казахстан появилась первая казахстанская почта и, с этого момента, официально приняла государственный статус. В нынешнем 2018 году казахстанская почта празднует свой юбилейный день рождения - 25 лет", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за 25 лет почта Казахстана обработала более одного миллиарда почтовых отправлений, протяжённость маршрутов почтальонов за 25 лет равна 10 тысячам полётов на Луну или двум полетам на Сатурн - 3 млрд 695 млн км. 

С развитием электронной коммерции количество посылок и маршрутов становится еще больше, уже сегодня каждый час Казпочта принимает и отправляет более 3000 посылок. 

А к почтальонам на велосипедах и автомобилях присоединились дроны и роботы почтальоны.

"Прошедшие 25 лет были насыщены значимыми событиями и достижениями, начиная от расширения сферы деятельности общества и вступления в международные организации, и заканчивая инновационными проектам, связанными с электронной коммерцией и цифровизацией услуг Казпочты. Если раньше в отделения связи люди ходили чтобы только отправить или получить посылки и письма, то на данный момент в Казпочту люди обращаются — оплатить коммунальные платежи, рассчитаться за взятый кредит, пополнить депозитный счет, открыть платёжную карту или перевести деньги близким. Все эти услуги доступны онлайн, что позволяет сократить очереди в отделениях и предоставляет больше комфорта клиентам", - рассказали в пресс-службе.

Наверх