Казахстан никогда не будет иметь проблем с Беларусью – Лукашенко

29 Ноября 2017, 20:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 29 Ноября 2017, 20:12
29 Ноября 2017, 20:12
2033
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Беларусь нацелена на продуктивное взаимодействие по всем направлениям с Казахстаном. Свято следовать договоренностям, достигнутым во время официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Минск, пообещал Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент BNews.kz.

 «Считаю важным развитие партнерства с Казахстаном в космической сфере. Например, по таким направлениям, как дистанционное зондирование земли, научно-космические исследования, космическая связь. Беларусь готова поделиться серьезными наработками по беспилотным летательным аппаратам не только организовать поставки, но и передать технологии их производства. Знаю, что у Казахстана к этим разработкам большой интерес», - заверил белорусский лидер по итогам расширенных переговоров.

Кроме того, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь намерена и дальше оставаться надежным транзитным партнером Казахстана.

«Участие двух стран в реализации инициативы Экономического пояса Шелкового пути открывает новые возможности для развития наших территорий, расширения транспортных коридоров, создания логистический инфраструктуры для быстрой и удобной доставки грузов между Европой и Азией», - добавил Президент Беларуси.

Лукашенко продолжил, что страна нацелена на продуктивное взаимодействие по всем направлениям. 

«Уважаемый Нурсултан Абишевич, я гарантирую вам, если мы договорились по каким-то вопросам, мы будем свято следовать нашим договоренностям, и вы никогда не будете иметь с нами проблем, как это было всегда в нашей новейшей истории», - заключил Александр Лукашенко.

Напомним, глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Беларусь. Александр Лукашенко в Минске встретил казахстанского лидера в своей резиденции «Дворец Независимости».

Наверх