К первой отправке через Баку – Тбилиси – Карс готовы казахстанские грузы – Сагинтаев

30 Октября 2017, 19:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Кыргызстан 30 Октября 2017, 19:14
30 Октября 2017, 19:14
2624
Фото: Sputnik Кыргызстан

Первые поезда, сформированные в Казахстане и Китае, прибыли в порт Алят, которые будут отправлены в Турцию через новую железнодорожную сеть Баку – Тбилиси – Карс, сообщил премьер-министр Бакытжан Сагинтаев в Азербайджане, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня из казахстанского порта Курык прибыли на пароме в порт Алят в Баку первые поезда, сформированные в Казахстане и Китае. Далее они проследуют по маршруту Баку – Тбилиси – Карс грузополучателям в Турции. В этой связи с этим историческим событием хочу поздравить всех глав государств и участников сегодняшнего торжественного события», - сообщил Бакытжан Сагинтаев в Азербайджане во время приветственной речи по случаю запуска железнодорожного коридора Баку – Тбилиси – Карс в Азербайджане.

Премьер РК заверил, что железнодорожный коридор Баку – Тбилиси – Карс даст ощутимый толчок в развитии региональной торговли.

Напомним, что сегодня по поручению главы государства премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев прибыл на открытие железнодорожного транспортного коридора Баку – Тбилиси – Карс.

Наверх