Использованное в массовых беспорядках изъятое оружие показала полиция Алматы

11 Февраля 2022, 21:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Использованное в массовых беспорядках изъятое оружие показала полиция Алматы 11 Февраля 2022, 21:07
11 Февраля 2022, 21:07
5178

Изъятое оружие, использованное в массовых беспорядках, показала полиция Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ДП Алматы продемонстрировали огнестрельное оружие и боеприпасы, что были изъяты у участников массовых беспорядков и ограблений оружейных магазинов.

"В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции на территории города Алматы, Алматинской, Жамбылской областей всего изъято свыше 400 единиц огнестрельного оружия, 152 из которых было похищено из оружейных магазинов в ходе массовых беспорядков, имевших место в начале января текущего года.

Напомним, всего из специализированных торговых точек было похищено более 1 400 единиц огнестрельного оружия. Вместе с тем следует отметить, что принадлежность большей части изъятого из незаконного оборота оружия пока не установлена, она была добыта злоумышленниками преступным путем", – сообщил начальник управления административной полиции ДП города Алматы Нурлан Аманбек.

Напомним, в эти дни в мегаполисе проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Кару”, направленное на оздоровление криминогенной обстановки, а также изъятие из незаконного оборота оружия, в том числе ставшего достоянием криминальных элементов в ходе известных январский событий.

Кроме того, в ДП обратили особое внимание на акцию по добровольной сдач оружия, что освобождает от уголовной ответственности. Она продолжается.


Наверх