Иманбек анонсировал мировой тур Rahmet по США и Европе

7 Апреля 2022, 08:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/imanbekmusic 7 Апреля 2022, 08:48
7 Апреля 2022, 08:48
6407
Фото: instagram.com/imanbekmusic

Казахстанский музыкант и лауреат премии "Грэмми" Иманбек объявил в Instagram о своём мировом туре Rahmet World Tour, передаёт BaigeNews.kz.

"Наконец-то анонсировали тур "Рахмет". Следите за обновлениями, чтобы узнать больше", написал музыкант.


На данный момент известно о 24 концертах, которые пройдут в США, Канаде, Италии, Латинской Америке, Швеции и прочих странах. Первый концерт состоится 8 апреля в нью-йоркском ночном клубе Harbor. Финальный концерт тура пройдет на фестивале Lollapalooza в Германии 25 сентября.

Напомним, в начале 2021 года Иманбек на "Грэмми" стал лучшим в номинации "Лучший ремикс" на песню Roses от SAINt JHN. Однако из-за карантинных ограничений свой персональный позолоченный граммофон Иманбек получил только через семь месяцев после того, как стал победителем самой престижной в мире музыкальной премии. Помимо "Грэмми", лучшим ремиксом трек Roses признали на Billboard Music Award.

После победы на "Грэмми" Иманбек стал регулярно появляться на российских телешоу — например, в Comedy Club, а также давать интервью популярным YouTube-каналам. Например, на шоу "Надо обсудить" Иманбек рассказал, что планирует открыть в Казахстане собственный лейбл.

Успех Иманбека заинтересовал киноделов и о жизни и творчестве казахстанского музыканта снимают документальный фильм. В эксклюзивном интервью BaigeNews.kz известный российский музыкальный критик Борис Барабанов заявил, что его могут показать на стриминговом гиганте Netflix.

Кроме того, Иманбек стал "Открытием года" на популярной премии журнала GQ Russia и "Музыкантом года" по версии MTV Россия.

Наверх