Двое малолетних детей сутки блуждали в степи Туркестанской области

12 Декабря 2020, 16:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
fotokto.ru 12 Декабря 2020, 16:55
12 Декабря 2020, 16:55
2687
Фото: fotokto.ru
Двое малолетних детей сутки блуждали в открытой степи в Туркестанской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

11 декабря в Арысский отдел полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ее двое малолетних сыновей –восьмилетний Акжигит и пятилетний Нуржигит – игрались и не вернулись домой. Сразу же данное заявление зарегистрировали в районном отделе полиции.

"Во все подразделения были разосланы ориентировки с приметами детей. Учитывая, что пропали маленькие дети на место прибыли сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области. В поисках детей также приняли участие личный состав отдела полиции, волонтеры и солдаты войсковой части. Практически в течение суток полицейские, солдаты и волонтеры пешим ходом, выстроившись в ряд, прочесывали каждый сантиметр в степи. В результате их замерзших и голодных нашли инспектора ювенальной полиции Арысского РОП в 10 километрах от кошары, в заброшенном котловане. Детей сразу же накормили и напоили. Их в полном здравии вернули родителям", - говорится в сообщении полиции.

Наверх