Дороги закрыты по всем направлениям из Нур-Султана

28 Января 2020, 15:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 28 Января 2020, 15:37
28 Января 2020, 15:37
2369
Фото: 24.kz

Во всех направлениях из города Нур-Султан закрыты трассы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

В ведомстве предупреждают, ввиду того, что видимость ограничена, закрыты дороги по направлениям Коргалжинское, Костанайское, Кокчетавское, Павлодарское, Карагандинское и Рождественское. Столичная полиция продолжает работать в усиленном варианте несения службы. Личный состав поднят для оказания содействия населению.

Полицейские призывают граждан в связи с неблагоприятными погодными условиями воздержаться от поездок по автодорогам, следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс.

Как сообщалось ранее, благодаря принятым мерам за два последних дня спасено и эвакуировано 64 человека, в том числе три роженицы. Всю ночь сотрудники полиции работали по вызволению автомашин, которые остались в снежном плену.

Так, на северной объездной дороге в снежном сугробе застрял пассажирский автобус, следовавший в город Петропавловск. 53 пассажира – граждане Республики Узбекистан направлялись в Российскую Федерацию. С помощью сотрудников полицейского автопатруля автобус был вызволен из снега. Пассажиры размещены в гостинице. В настоящее время спасательные работы продолжаются.

Наверх