Димаш Кудайберген даст концерт в Актобе

9 Января 2019, 14:10
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
prosports.kz 9 Января 2019, 14:10
9 Января 2019, 14:10
5566
Фото: prosports.kz

В области готовятся к праздничным мероприятиям к 150-летию города Актобе. 

Акимат Актюбинской области утвердил план мероприятий на 150-летие Актобе,  в числе которых концерт Димаша Кудайбергена, сообщает пресс-служба акимата области. 

Актобе в мае этого года исполнится 150 лет. Оргкомитет по подготовке и проведению празднования юбилея города возглавил аким области Бердыбек Сапарбаев.

По словам акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева, мероприятия международного, республиканского, регионального и областного уровней будут проводиться в течение всего 2019 года.

В честь юбилея города, в регионе откроют не менее 20 промышленных объектов, шести овощных складов и теплиц, 28 объектов сферы услуг с созданием свыше 3 600 новых рабочих мест. В эксплуатацию будет сдано свыше 3100 квартир, новые школы и детские сады, парки и скверы.

«Главное – это открытие новых социальных и производственных объектов, которые в последующем будут напоминать жителям и гостям города об этой дате, служить дальнейшему развитию областного центра. Ни один актюбинец не должен остаться в стороне от этого большого события. Каждый должен принять участие», - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

Также в Актобе планируют поставить памятники Бокенбай батыру, Есет батыру и первому председателю Актюбинского Совета Василию Зинченко. Начаты работы по возведению монумента в честь 150-летия Актобе, 20 малых архитектурных форм, разработке логотипа - эмблемы праздника, съемке документального фильма об истории и развитии города. 

Наверх