Чрезвычайная ситуация в Туркестанской области: уровень воды в реках повысился из-за дождей

14 Мая 2020, 15:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Чрезвычайная ситуация в Туркестанской области: уровень воды в реках повысился из-за дождей 14 Мая 2020, 15:42
14 Мая 2020, 15:42
2513
Уровень воды в реках повысился в Туркестанской области из-за дождей. В связи с этим на местном уровне объявлена чрезвычайная ситуация, создан специальный штаб. Глава региона Умирзак Шукеев посетил населенные пункты, пострадавшие от стихии в Толебийском районе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В связи с выпадением обильных осадков в виде дождя и поднятием уровня воды в реках, подтопленными оказались подворья 260 жилых домов в шести населенных пунктах. Все жители эвакуированы в безопасную зону. Кроме того, в сельском округе Каскасу размыто четыре моста.

"Только за 40 минут выпала месячная норма осадков. Это естественное явление, которое произошло впервые за последние годы. Всех жителей эвакуировали в безопасную зону. Не волнуйтесь, дома охраняются сотрудниками полиции. Для жителей опасность представляют саманные дома. Сейчас все районы спешат оказать помощь", - сказал Умирзак Шукеев во время встречи с жителями Толебийского района.

Следует отметить, первая помощь сегодня ночью была оказана Казыгуртским, Сайрамским и Ордабасинским районами. Организовав эвакуацию населения, жителей обеспечили необходимыми предметами первой необходимости и горячим питанием.
Наверх