Четыре человека уволили после изнасилования школьницы в туалете в Таразе

19 Ноября 2019, 11:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Четыре человека уволили после изнасилования школьницы в туалете в Таразе 19 Ноября 2019, 11:30
19 Ноября 2019, 11:30
4017

Уволены директор школы, заместитель директора по воспитательной работе, учитель физики и вахтер.

В министерстве образования и науки прокомментировали новость о предполагаемом изнасиловании школьницы в Таразе, передает BaigeNews.kz.

Министерство обеспокоено участившимися фактами насилия в отношении детей. 

"В соответствии со статьей 45 Закона РК "Об образовании" руководитель организации образования несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников организаций образования во время учебно-воспитательного процесса. Директор школы, заместитель директора по воспитательной работе, учитель физики и вахтер по решению местного уполномоченного органа в сфере образования освобождены от занимаемых должностей", - сообщил советник министра образования и науки Ерболат Мухамеджан. 

Министр Асхат Аймагамбетов поручил управлению образования Жамбылской области принять срочные меры по оказанию психологической помощи пострадавшей ученице, организовано надомное индивидуальное обучение.

"Министерство осуждает все формы онлайн и офлайн травли, а также призывает общественность, особенно близкое окружение девочки, проявить понимание и поддержку. Все мнения родительской общественности данной школы будут учтены и приняты к сведению", - заключили в ведомстве. 

Напомним, в Таразе мужчину подозревают в изнасиловании семиклассницы в школьном туалете, он был задержан полицейскими спустя два часа после предполагаемого преступления. Выяснилось, что камеры в школе работали, и преступника на них чётко видно. Однако видеонаблюдение не спасло от несчастья: тех, кто должен внимательно следить за мониторами, просто не было на рабочем месте. Это возмутило даже местных чиновников.

Наверх