Бывшему кыргызскому депутату вновь продлили арест в Алматы

24 Мая 2018, 15:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Мая 2018, 15:24
24 Мая 2018, 15:24
1596
Фото: из открытых источников

Асылбек уулу Дамирбеку останется под стражей до 15 июля. Он подозревается в совершении экономической контрабанды в составе преступной группы, а также в участии в транснациональной преступной организации.

В Алматы продлён арест экс-депутату кыргызского парламента (Жогорку Кенеш) Асылбек уулу Дамирбеку и другим лицам, задержанным в ходе спецоперации, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как сообщили в городском суде Алматы, постановлением Алмалинского районного суда продлён арест до 15 июля У.Мурадилову, Ч.Абакирову. и Д.Асылбек уулу, которые подозреваются в совершении экономической контрабанды в составе преступной группы, а также в участии в транснациональной преступной организации.

Напомним, что 16 февраля в трёх областях Казахстана и Алматы прошла масштабная спецоперация, в ходе которой было задержано 35 подозреваемых лиц, в числе которых трое граждан Кыргызстана, должностные лица таможенных органов, пограничной службы, брокеры, посредники, а также члены ОПГ. 33 из них с санкции суда арестованы. 13 задержанных - жители ЮКО, которые являлись сотрудниками таможенной службы. Среди задержанных оказался и кыргызский депутат, уроженец Казахстана Асылбек уулу Дамирбек. Наличие у него казахстанского гражданства подтвердили в МВД РК. Позже появилась информация, что Асылбек уулу Дамирбек был лишён депутатского мандата

Наверх