Девочка на морозе: соседке, опубликовавшей фото, угрожают выселением

24 Декабря 2020, 18:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zakon.kz 24 Декабря 2020, 18:46
24 Декабря 2020, 18:46
6765
Фото: zakon.kz

Девушка, опубликовавшая фотографию с ребенком на морозе, рассказала подробности инцидента.

Соседка матери, выставившей свою дочь на мороз в Нур-Султане, рассказала о причине жестокого наказания и о том, как живет семья девочки, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Видео опубликовала журналист и блогер Динара Сатжан в своем Instagram.

Девушка по имени Аида, которая опубликовала фотографию ребенка на морозе, живет в соседней комнате того же общежития в районе старого вокзала Нуо-Султана. По словам девушки, семья заехала в общежитие шесть-семь месяцев назад, а дети стали там жить с сентября.

"Мать (пострадавшей девочки - прим. ред.) работает, приходит на час, приготовит еду и снова уходит на работу. Я помогала с детьми. Хотела помочь им. Мать всю злость на детей выплескивает. Два раза ребенок спал в коридоре. Второй раз я забрала ребенка к себе в комнату", – делится Аида.

Когда мать узнала, что ее дети взяли прищепки соседки, она загнала детей в комнату и начала их бить.

Аида говорит, что позже увидела девочку на морозе, когда развешивала вещи.

"Чуть в обморок не упала. Увидела, как кто-то сидит и дрожит. Девочка сидела две-три минуты на морозе. Почти голая. Потом их забрала к себе старшая сестра", – вспоминает девушка.

После происшествия девушка показала фотографию до публикации матери девочки. Сказала, что вызовет органы опеки.

"Мать сказала: "Вызывай, мне все равно", – передает слова женщины Аида.

По словам девушки, женщина часто кричала на своих детей, дети ходят неумытыми.

Аида говорит, что сейчас ей угрожают выселением за то, что она опубликовала фотографию мерзнущей девочки.

"Что я такого сделала, я защищаю детей. А мне говорят: "Не надо, не лезь, это не твоя семья". А если они умрут?" – говорит девушка.


Напомним, история маленькой девочки, сидевшей в одном белье на снегу у двери, шокировала казахстанцев. Инцидент с ребенком произошел 23 декабря в Нур-Султане. Как стало известно, 35-летняя женщина избила своего шестилетнего сына, а раздетую дочь выгнала на улицу из-за прищепок, которые дети взяли без разрешения у соседей.

После того, как очередное жестокое обращение матери стало достоянием общественности, семью взяли на контроль в Комитете по охране прав детей МОН РК. В ситуацию вмешались и ювенальные полицейские.


Наверх