"Не верьте слухам" - аким Кентау записал прощальное видео перед увольнением

11 Августа 2022, 19:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kp.kz 11 Августа 2022, 19:45
11 Августа 2022, 19:45
5859
Фото: kp.kz

Глава города Кентау Туркестанской области Рашид Аюпов записал видео, где прощается с горожанами и объясняет, что он успел сделать на своем посту, передает BaigeNews.kz. В трогательном ролике аким просит кентауцев не верить слухам вокруг своего увольнения. По его словам, он покидает должность добровольно.

"Ходит много разговоров. Не верьте им. Вот я стою перед вами и говорю: это согласованное с главой региона решение, в связи с поступлением на учебу был такой план изначально. Поэтому не верьте слухам. Кентау всегда в моем сердце. Я буду приезжать. Где бы я ни был, буду стараться приносить пользу Кентау", - сказал он на видео. 

По нашей информации, Аюпов едет учиться в США. Под "слухами", которые аким Кентау упомянул в видеоролике, скорей всего, он подразумевает  публикации в СМИ, где Рашида Аюпова обвиняют в мошенничестве и попытке крышевать бизнесмена в период, когда чиновник работал в канцелярии премьер-министра. Эту информацию Аюпов официально не комментировал. 

К слову, в должности акима Кентау он проработал всего всего пять месяцев. Назначили его туда в марте 2022 года. Его предшественник Даурен Махажанов попался на взятке в 50 миллионов тенге - в июне его осудили на 10 лет колонии.

В акимате Туркестанской области сообщили, что новым акимом Кентау стал Жандос Тасов - бывший заместитель акима города Туркестан.

Наверх