Могилы горят из-за мусора на кладбище в Караганде

9 Июня 2020, 00:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 9 Июня 2020, 00:54
9 Июня 2020, 00:54
5439
Фото: BaigeNews.kz

Карагандинцы не могут добраться до могил родственников.

Карагандинцы жалуются, что горы мусора не дают им добраться до могил родственников. Из-за отходов на захоронениях постоянно происходят пожары, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Жители обратились к местным властям. Но пока чиновники никак не реагируют, а глава обслуживающей компании "Триада" заявил, что он не виноват.

Через горы мусора кладбища поселка Тихоновка Маргарита Лаврентьева пытается пройти к могилам дяди и бабушки. Но добраться до их захоронений она так и не смогла. Карагандинка жалуется, что без спецтехники не обойтись.

Другой житель Караганды Иосиф Кармазин рассказывает, иногда из-за большого скопления мусора и жаркой погоды, могилы горят. Смотреть на это страшно. Отходы возле мест погребений оставляют местные жители. Поймать нарушителей сложно. Но еще труднее заставить обслуживающую организацию наводить чистоту.

"В понедельник 15 КамАЗов на сумму 186 тысяч мы только вывезли. То есть в пятницу. На Тихоновке 15 КамАЗов. У нас все зафиксировано. Люди то ходят и не убирают. Ну и что дальше? Я вывез 15 КамАЗов. И снова там куча", - рассказал Виктор Охман, директор "Триада ЛТД".

В ситуации карагандинцы просят разобраться руководство города. Жители боятся, что отходы на местных кладбищах могут стать причиной крупных пожаров.


Напомним, в Карагандинской области к административной ответственности привлечена жительница областного центра, совершившая вандальный поступок. Девушка залезла на памятник погибшим и показала непристойный жест.

Наверх