Логистический центр за 100 млн долларов планирует построить Wildberries в Алматы

8 Февраля 2023, 13:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pxhere.com 8 Февраля 2023, 13:19
8 Февраля 2023, 13:19
2826
Фото: pxhere.com

Строительство логистического центра обсудили на встрече аким города Ерболат Досаев с основателем Wildberries Татьяной Бакальчук, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Новости акимата Алматы".

В его строительство международный маркетплейс планирует инвестировать около 100 миллионов долларов США.

"Алматы сегодня выступает хабом в центральноазиатском регионе для многих международных организаций, поэтому для города это дополнительная возможность в части создания комфортных условий для ведения бизнеса, как для местных инвесторов, так и для зарубежных", — отметил аким Ерболат Досаев.

В рамках проекта ожидается содействие предпринимателям мегаполиса в масштабировании их бизнеса на рынке интернет-продаж.

Как отметила Татьяна Бакальчук, строительство логистического центра автоматически откроет доступ для казахстанских производителей к рынкам во всех регионах присутствия Wildberries. На площадке уже представлена продукция казахстанских производителей и в ближайшее время ассортимент будет увеличиваться. По итогам переговоров стороны подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Наверх