Казахстан завоевал пять медалей на чемпионате мира по рукопашному бою

10 Июня 2021, 23:09
"Хабар 24" 10 Июня 2021, 23:09
2143

Казахстанские спортсмены заняли третье общекомандное место на прошедшем чемпионате мира по рукопашному бою. В соревнованиях участвовали представители свыше 30-ти стран мира. В копилке команды из РК пять медалей, передает "Хабар 24".

Представители Вооруженных Сил Казахстана завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионами мира стали капитан Сагын Казбек в весовой категории до 55 килограммов и ефрейтор Сора Рахмонова, выступавшая в абсолютной весовой категории.

Серебро завоевала младший сержант Мереке Жунусова в весовой категории до 75 килограммов, бронзовые медали – ефрейтор Аян Турсын в весе до 50 килограммов и Талшын Жуматаева в весе до 70 килограммов.

"Казахстан показал на этом чемпионате мира очень высокий уровень. Это был мой третий чемпионат мира по рукопашному бою, который я выиграл и выполнил норматив заслуженного мастера спорта", - отметил чемпион мира по рукопашному бою Сагын Казбек.