Каратистка из Казахстана стала чемпионкой международного турнира в Японии

2 Мая 2018, 18:41
пресс-служба управления физической культуры и спорта Акмолинской области 2 Мая 2018, 18:41
2933

В финальном поединке Наркыз Узакбаева оказалась сильнее спортсменки из Испании.

В Японии спортсменка из Кокшетау завоевала золотую медаль по киокушинкай-кан каратэ, передаёт пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Известно, что в международном турнире приняли участие 1500 спортсменов из 15 стран мира.

"В состав Национальной сборной Республики Казахстан вошли две спортсменки из Акмолинской области. Это среди женщин до 55 кг Наркыз Узакбаева и Алемгуль Сабырхан свыше 55 кг, они провели по четыре поединка", - сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

По информации пресс-службы, Наркыз Узакбаева стала чемпионкой турнира. В финальном поединке она была сильнее спортсменки из Испании.

В свою очередь Алемгуль Сабырхан в финале встретилась с хозяином японского татами, но в основной двух минутке победитель не определился. Судьи назначили дополнительное время, также не смогли принять решение и объявили взвешивание. Ввиду разницы в весе Алемгуль Сабырхан проиграла, заняв 2 место.