Independent принесла извинения Роману Абрамовичу

14 Февраля 2021, 01:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dpa 14 Февраля 2021, 01:11
14 Февраля 2021, 01:11
1853
Фото: dpa

Газета The Independent извинилась перед бизнесменом Романом Абрамовичем за публикацию с утверждениями о том, что предприниматель якобы является хранителем незаконных средств российского руководства, передает РЕН ТВ.

В публикации также говорилось о том, что Абрамович должен быть подвергнут санкциям. Издание заявило, что эти заявления были опубликованы ошибочно, и принадлежат они соратнику блогера Алексея Навального Леониду Волкову.

В публикации с извинениями редакция The Independent заявила, что не хотела утверждать, что бизнесмена надо подвергнуть санкциям. В качестве извинения редакция готова сделать пожертвование, цель которого может указать бизнесмен.

"Мы не хотели утверждать, что его надо было подвергнуть карательной санкции. Мы обращаем внимание на то, что представители Абрамовича публично заявили, что оснований для таких утверждений нет. Мы рады прояснить это и извиниться перед Абрамовичем за любое недоразумение. Ввиду этих ошибок мы согласились сделать пожертвование по выбору Абрамовича и возместить его судебные издержки", - говорится в сообщении издания.

При этом размеры пожертвования и возмещения ущерба не уточняются.

Наверх