Энтузиасты с горящими глазами уступили место апатичным функционерам - Токаев о Nur Otan

1 Марта 2022, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 1 Марта 2022, 11:52
1 Марта 2022, 11:52
3880
Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев высказался о деятельности правящей партии и назвал ряд приоритетных задач по ее трансформации, передает BaigeNews.kz.

Президент напомнил, что, вступая в должность председателя партии, он изложил собственное видение по ее кардинальной перезагрузке.

За прошедший месяц проведена большая аналитическая работа, которая показала, что в деятельности партии необходимы серьезные изменения. И полумерами здесь не обойтись, считает Президент.
"Ребрендинг партии — это не столько ее переименование, смена вывески, в первую очередь, нужно перестроить всю партийную работу. Поддерживаю высказанные сегодня предложения по трансформации партии. Вместе с тем, хотел бы обозначить еще ряд приоритетных задач. Первое. Это децентрализация и повышение эффективности партийного аппарата. В работе партийного аппарата явно стали проявляться худшие качества бюрократии. Сетевые графики, отчеты, формальные мероприятия отодвинули на второй план живую работу с избирателями. Энтузиасты с горящими глазами были вынуждены, и надо об этом прямо сказать, уступить место апатичным функционерам", — сказал Токаев на внеочередном съезде партии Nur Otan.
По мнению Президента, нужно полностью пересмотреть методы взаимодействия центрального аппарата с филиалами и первичными организациями. Кроме того, следует отказаться от бюрократии и бумаготворчества.
"Региональные филиалы и первички могут и должны самостоятельно работать с избирателями. Центральным аппарату необходимо покончить с практикой директивного и ручного управления. Его задача — задавать общий партийный вектор, обеспечивать методическую, идеологическую поддержку, обучать кадры, анализировать системные проблемы. Партии нужна новая культура взаимоотношений, основанная, прежде всего, на доверии и сотрудничестве", — заявил Президент.
На съезде партии, который проходит в столице 1 марта, предложили переименовать Nur Otan в "Аманат". Президент поддержал переименование партии.

Напомним, 28 января прошел внеочередной XXI съезд партии Nur Otan, на котором Президента Касым-Жомарта Токаева избрали председателем партии.

Партия Nur Otan будет трансформирована, заявил Президент. По его словам, партия должна выступить настоящим мотором прогрессивных преобразований и обновления Казахстана.

Наверх