Помощь брошенному в кустах после ДТП мальчику предложил депутат маслихата Алматы

17 Июля 2018, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram Кайрата Кудайбергена 17 Июля 2018, 13:05
17 Июля 2018, 13:05
5895
Фото: Instagram Кайрата Кудайбергена

Кайрат Кудайберген обратился к отцу 5-летнего малыша, который сейчас находится в реанимации.

Депутат алматинского маслихата, бизнесмен Кайрат Кудайберген предложил помощь родителям мальчика, пострадавшего в ДТП в Алматы. Он опубликовал видео, на котором видно, как люди, нашедшие мальчика, пытаются оказать помощь, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт.

Стоит отметить, что данный вопиющий случай возмутил депутата. Он пообещал сделать всё возможное, чтобы найти и наказать виновных.

"Поступок этого зверя или зверей вверг меня в шок! На улице Брянская вблизи ЖК "Аккент" сбили 5 летнего малыша и бросили его умирать, положив его на грязный коврик под деревом. Хорошо люди увидели его и пришли на помощь. Благодаря паблику @kaz.media я нашёл номер и созвонился с отцом ребёнка Муратом, который сейчас находится в шоковом состоянии и караулит у дверей реанимации. Я пообещал помочь ребёнку, если понадобится материально. В свою очередь врачи делают свою работу на все 100%. Я обещаю, как депутат маслихата Алматы, сделаю максимум, чтобы найти виновных и наказать их по всей строгости закона", - написал в своём посте Кайрат Кудайберген.

Он также призвал возможных свидетелей происшествия сообщить любую имеющую информацию.

"Люди, если есть свидетели по этому происшествию, очень прошу вас позвонить по номеру 87022938899, 102 или написать мне напрямую. Заранее благодарю! Давайте не останемся в стороне и постараемся помочь этой семье", - добавил Кудайберген.

Напомним, вчера в Алматы на проспекте Аль-Фараби неизвестные сбили 5-летнего ребёнка, завернули его в одеяло и бросили под деревом. Об этом рассказал отец мальчика.

Кроме того, полицейские установили предположительного виновника, и, если он не успел покинуть город, его задержат в ближайшее время. Не исключено, что виновник ДТП, боясь ответственности, может скрываться у знакомых или родственников.

Наверх