Блинкен посетил КазНУИ в Астане и рассказал, какой музыкой делится в своём Spotify

28 Февраля 2023, 12:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
e.america.gov 28 Февраля 2023, 12:01
28 Февраля 2023, 12:01
3061
Фото: e.america.gov

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетил Казахский национальный университет искусств, воспитавший несколько поколений талантливых специалистов в сфере культуры, искусства и в возрождения традиционных форм казахского искусства, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт посольства США в Казахстане.

Ректор университета, народная артистка, профессор Айман Мусаходжаева поблагодарила госсекретаря за его за интерес к казахской музыке и за то, что он нашёл в своём плотном графике время для визита в университет. Госсекретарю рассказали о традиционных музыкальных инструментах, которые играют важную роль в культуре казахского народа и показали особенности их звучания.

"Этот визит особенный, потому что секретарь Блинкен очень любит музыку и играет на гитаре. Госсекретарь также ведёт аккаунт ABlinken на Spotify, где делится своей любимой музыкой, включая песни, услышанные им во время путешествий по миру", — говорится в опубликованном во вторник сообщении.

Энтони Блинкен впервые прибыл в Астану с официальным визитом на посту Государственного секретаря США во вторник утром, 28 февраля. 

О деталях визита Энтони Блинкена в Казахстан рассказали в МИД.

Наверх