Биртанов ответил на "крик души" врача из Актау, уставшего от грубости пациентов

1 Декабря 2019, 21:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Биртанов ответил на "крик души" врача из Актау, уставшего от грубости пациентов 1 Декабря 2019, 21:43
1 Декабря 2019, 21:43
4086

Женщина через соцсети обратилась к людям, призвав их быть добрее к людям своей профессии.

Врач из Актау опубликовала в Instagram пост, назвав его "криком души". Женщина посетовала на грубость со стороны пациентов и призвала их быть добрее, передает BaigeNews.kz.

"Я врач, работаю сутки через сутки, так как врачей не хватает (никто уже не хочет работать). Очень сильно устаем, честно. У нас тоже есть семьи, дети! Я сама не помню, когда последний раз была в кинотеатре, не говоря уж о развитии себя и детей! Дети растут сами по себе! Пациенты очень грубые, для них мы не люди!

Хочу только спросить, вы на сайтах всякое пишите: что мы тупые, не умеем лечить, оперировать, мы грубые! Сами вы какие? Мы вас должны обслуживать или помогать вам? Мы должны лечить или улыбаться (принимаем за сутки 156-200 пациентов)? Нам можно думать? Нам можно кушать? Нам можно просто жить? (…) Просто прошу, люди, будьте чуть добрее, мы вам ничем не обязаны! Мы хотим вас лечить, вредить никто не хочет. Все нечаянные случаи – это значит так должно быть! Как нечаянные моменты в жизни: ДТП, пожар, порезались… Мы не роботы, мы тоже люди", – написала врач.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Крик души! Админ, добрый вечер! Можно анонимно 🙏🏻 Я врач, работаю сутки через сутки так как врачей не хватает(никто уже не хочет работать). Очень сильно устаём, честно 😭У нас тоже есть семьи, дети! Я сама не помню когда последний раз была в кинотеатре, не говоря уж о развитии себя и детей! Дети растёт сами по себе! Пациенты очень грубые, для них мы не люди! Девушки многие с «букетом», наглые, бесстыжие! А тем☝🏻от туда,через звонки «Боги», курорт или скрининг центр сделали в больницах! Хочу только спросить, вы в сайтах всякое пишите: что мы тупые, не умеем лечить, оперировать,мы грубые?! Сами вы какие? Мы вас должны обслуживать или помогать вам? Мы должны лечить или улыбаться (принимаем за сутки 156-200 пациентов,это невозможно)? Нам можно думать? Нам можно кушать? Нам можно просто жить? Знаю умники сейчас скажут это ваше призвание и т.д., извините меня народ, но с такими «больными» п...у на призвание! Пациенты во всем хотят бесплатное и срочно или же больница многим убежище при ссорах в доме или в работе! И ходят до осложнении и при обращении хотят все и сразу и без трата денег на лекарство! Просто это крик души!!! P.s после суток днём простояла на 4 операции подряд! Все живы! Хотела просто через инсту посмотреть мир! Просто прощу🙏🏻 Люди будьте чуть добрее, мы вам ни чем не обязаны! Мы хотим вас лечить, вредить кто не хочет, все нечаянные случаи-это значит так должно быть! Как нечаянные моменты в жизни: дтп, пожар, порезались, тд! (короче мы не роботы, ты тоже человечки, свойственными факторами) Мы учились 10 лет, пол жизни отдали,не гуляли как студенты в других вузах, были студентами 10 лет, без права на работу! Никто из вас в студенческие годы нам кусочек хлеба не давал! Сама кучу болезней заработала:язва желудка, миопия, остеохондроз, грыжа, варикоз, геморрой!Родители нас учили 10 лет, кормили ещё 10 лет после школы, и не успели от нас получить лечение! И сейчас им просто зайти нет времени у нас! И вообще когда говорят за границей медицина на высшем уровне, хоть иногда жалобы других стран тоже читайте,смотрите новости, а не только что показывает! - #актау #мангистау #жанаозен #каспий

Публикация от жизнь в сторисах Актау (@v.aktau)

На пост коллеги отреагировал глава Минздрава Елжан Биртанов. На своей странице в Facebook он поблагодарил врача "за преданность своей профессии, за трудную, но очень нужную людям работу".

"По себе знаю – бывает иногда очень тяжело и обидно от слов и действий некоторых пациентов… Но, уверен, что Вы преодолеете это без черствости и злобы, продолжите свою работу в медицине. Ведь очевидно, что Вы очень преданы своей профессии, а значит Вы именно тот специалист, который всегда востребован в нашей медицине, всегда нужен людям! Я хочу пожелать Вам терпения, но главное – крепкого здоровья! Берегите себя, коллеги! Вы нужны людям!" – написал министр.
Наверх