Российский эксперт оценил ситуацию с "Барысом" в КХЛ

4 Ноября 2020, 09:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sportmail.ru 4 Ноября 2020, 09:02
4 Ноября 2020, 09:02
2152
Фото: sportmail.ru
Российский эксперт Лев Лукин, рассказывая о проблемах в клубах Восточной конференции КХЛ, оценил текущую ситуацию в казахстанском "Барысе", передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Чемпионат".

"У "Барыса", вскоре после выхода команды с карантина, был неплохой отрезок, во время которого казахстанцы одержали три качественные гостевые победы, но в остальном подопечные Юрия Михайлиса в нынешнем сезоне выглядят неважно. Многовато пропускают (в среднем 2,7 гола за матч), не лучшим образом используют свой атакующий потенциал. При Андрее Скабелке (а от сравнений с ним никак нельзя уйти) у "Барыса" было наоборот, хотя и нельзя не отметить тот факт, что в последние два года игра нурсултанской команды улучшалась во второй половине чемпионата", - считает Лукин.

Также эксперт отметил, что ситуацию казахстанской команды усложняют коронавирусные ограничения.

"Так что пока рано делать выводы о том, что Юрий Михайлис не тянет. Плюс, конечно, "Барысу" усложняют жизнь коронавирусные ограничения, из-за которых команда, во-первых, пропустила почти месяц, а во-вторых, вынуждена проводить домашние матчи без зрителей. В былые годы атмосфера на "Барыс-Арене" не раз помогала "Барысу" одерживать эмоциональные победы. Сейчас этого команде не хватает, и это хорошо видно по результатам домашних встреч", - сказал он.

Лукин добавил, что оценить положение "Барыса" можно будет в декабре.

"У "Барыса" есть лидерский кулак и много матчей в запасе, чтобы поправить турнирное положение, плюс клуб продолжает усиливаться по ходу сезона. На мой взгляд, основная проблема нурсултанцев сейчас в том, что команда еще не сыгралась, не притерлась к новому тренеру, да еще и пропустила солидный кусок турнира. Думаю, объективно оценить "Барыс" можно будет ближе к середине декабря", — считает эксперт.
Наверх