Золотую медаль завоевал армрестлер из Кокшетау на Кубке Азии

27 Октября 2017, 08:32
из открытого источника 27 Октября 2017, 08:32
2878

В Таразе стартовал Открытый Кубок Азии по армрестлингу – «Open Asian Armwrestling Cup». В первый день соревнований акмолинские спортсмены завоевали одну золотую и одну бронзовую награды, передает корреспондент BNews.kz.

Армрестлеры померятся силами в 10-ти весовых категориях. Оценивают турнир судьи международного класса - из  Хорватии, России, Таджикистана, Узбекистана.

В состав команды сборной страны из Акмолинской области, по информации пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Махаббат Большиной,  вошли более 10-ти спортсменов.

В первый день соревнований Дмитрию Тюкову не было равных. Он, среди юниоров в весе до 60 кг завоевал золотую медаль.

«Выступлением доволен, удалось отстоять титул чемпиона. Я люблю наш спорт за сам момент борьбы за столом, за эмоции», - поделился спортсмен.

Андрей  Глухов в весовой категории до 70 кг  стал третьим. Немного не хватило Валерию Тесля, который занял четвертое место (до 65 кг).

По словам тренера ребят Ильи Ильина, впереди еще три дня соревнований. Спортсмены выступят в категориях «Спортсмены с ограниченными возможностями», «Ветераны» и «Взрослые».

«Ждем еще результатов наших ребят.  Турнир достаточно сложный, уровень соперников крайне высок», - отметил Ильин.

Напомним, для участия в престижных состязаниях в Тараз прибыли более трехсот  спортсменов из Японии, Германии, Индии, Греции, Хорватии, Болгарии, России, Литвы, Ирана, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Организаторы Кубка - управление физической культуры и спорта акимата  Жамбылской области, Федерация армрестлинга Республики Казахстан, Федерация армрестлинга и гиревого спорта Жамбылской области.

Открытый Кубок Азии по армрестлингу в Таразе финиширует 28 октября.