Почему некоторые финалисты Х-Factor теряют свою популярность, рассказали жюри

27 Марта 2018, 17:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
предоставлено организаторами 27 Марта 2018, 17:03
27 Марта 2018, 17:03
7276
Фото: предоставлено организаторами

За шесть сезонов проект Х-Factor в Казахстане выпустил немало артистов, но некоторые из них перестали появляться на публике после ошеломительной победы.

В Казахстане вот-вот стартует седьмой сезон нашумевшего вокального шоу Х-Factor. В его преддверии звёздное жюри рассказало, почему многие финалисты музыкальных проектов зачастую не обретают популярность, оставаясь артистами одного дня, передаёт корреспондент BNews.kz.

Наставники телепроекта Х-Factor Нагима Ескалиева, Нурберген Махамбетов и Дильназ Ахмадиева убеждены, что проект Х-Factor даёт начинающему артисту трамплин для дальнейшего развития, но не каждый может воспользоваться шансом.

"Здесь такая возможность уникальная, потому что у кого есть деньги, они пробьются сами. Они получают здесь всё и выходят после Х-Factor уже состоявшимися, потом они уже сами должны (пробиваться  - прим. ред.) У кого есть жилка, которая гласит "я пробьюсь", "я сделаю", но это уже не наша задача", - считает народная артистка РК Нагима Ескалиева.

Ещё одной проблемой является то, что зачастую финалисты, которые получают огромные деньги за победу, нерационально ими пользуются, считает Ескалиева.

"Я думаю, та сумма, которую получает победитель, это сумасшедшие деньги для них. Деньги даются не для того, чтобы купить квартиру, машину и так далее, а для его творческого развития. Семь миллионов (призовой фонд проекта в новом сезоне  - прим. ред.) - это огромные деньги. Вложите часть денег в хорошую песню, заплатите автору, сходите на музыкальные телеканалы. Столько талантливых сейчас ребят", - отмечает певица.

Продюсер Нурберген Махамбетов также считает, что навыки, которые получают участники будучи на проекте, способны вывести их на новый уровень. Однако в вопросе будущего артиста немаловажную роль играет и продюсер.

"Не так много финалистов, которые стали большими звездами. Зависит от человека. То, что  мы, члены жюри, даём им: время, работу с ними, свои навыки. Мы заставляем их учиться всему. Они не умеют ни двигаться, ни петь. В Алматы приезжают финалисты и у них есть возможность зацепиться здесь. У кого-то получается, у кого-то – нет. Кроме того, есть тысячи продюсеров, которые смотрят, выбирают. Разговаривайте с ними, договаривайтесь с ними на прослушивание", - отмечает Махамбетов.

Также в новом сезоне одним из звёздных наставников выступит заслуженный деятель РК Дильназ Ахмадиева. Певица отметила, что успех артиста заключается не только в победе. Есть множество примеров, когда участники, не доходвишие до финала в музыкальных кокнурсах, становились востребованными артистами.

"Например, Макпал Исабекова стала популярной, несмотря на то, что она не вошла даже в десятку в свое время. Сейчас эту десятку никто не помнит, но все знают, кто такая Макпал Исабекова. Потому что в ней было то, что увидел в ней продюсер. Когда есть продюсеры, которые разбираются в этом, у которых есть чутьё, интуиция, то они находят на таких проектах своих артистов и даже те, кто не попадает в финал, пробиваются", - отметила Дильназ Ахмадиева.

Напомним, в апреле в Казахстане стартуют кастинги седьмого телепроекта Х-Factor. Музыкальные продюсеры проедут по пяти городам республики, чтобы отобрать лучших вокалистов. В этом году возраст участников снижен до 12 лет, а призовой фонд составляет 7 млн тенге. Отборочные туры пройдут с 18 по 28 апреля 2018 года. Первые выпуски проекта покажут на первом канале Евразия уже осенью. С графиком кастингов можно ознакомиться здесь. 

Наверх