Жилые дома начали обследовать с помощью тепловизора в Риддере

15 Декабря 2023, 19:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жилые дома начали обследовать с помощью тепловизора в Риддере 15 Декабря 2023, 19:21
15 Декабря 2023, 19:21
873

Куда улетучивается тепло из квартир, решили выяснить в Риддере с помощью обследования домов тепловизорами, передаёт BaigeNews.kz.

Метод обследования психрометром включает в себя обход и выявление с помощью прибора самых холодных точек и мест, где есть тепловые потери. Исследование в двух домах проводили специалисты ремонтно-эксплуатационной службы АО "УК ТС".

В результате обследования окон, батарей, чердаков и ограждающих конструкций специалисты получили информацию, позволяющую объективно судить о состоянии теплового контура многоквартирных жилых домов на улицах Гагарина и Белинского, 25.

"Исследования показали места утечек тёплого воздуха из внутренних помещений зданий и зоны нарушения теплоизоляционных свойств домов. Больше всего теплопотерь происходит в местах перекрытия оконных блоков и на чердачных перекрытиях. Есть проблемы и с контурами зданий. Это происходит, в частности, ещё и из-за общей изношенности домов. Все это, безусловно влияет на температуру внутри зданий, поэтому комиссия, проводившая обследование, рекомендовала утеплить контур жилых домов", - сообщили в акимате города.

Наверх