Жанибек Алимханулы снова защитил титул чемпиона мира по версии WBO

14 Мая 2023, 09:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/janibek_alimkhanuly 14 Мая 2023, 09:26
14 Мая 2023, 09:26
3246
Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly

Казахстанец Жанибек Алимханулы, которого прозвали "Казахский стиль", встретился с канадцем Стивеном Батлером на вечере бокса в американском Стоктоне, в штате Калифорния, передаёт BaigeNews.kz.

Рассчитанный на 12 раундов поединок закончился уже во втором. Жанибек победил опонента нокаутом и во второй раз защитил титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе.

Теперь у казахстанского боксера 14 побед в 14 боях в профи и девять досрочных. Батлер потерпел четвёртое поражение в карьере при 32 победах и одной ничьей.

Напомним, перед боем Алимханулы в соцсетях выступил с заявлением. Ранее боксёры прошли обязательную процедуру взвешивания перед боем и дуэль взглядов, где с произошёл курьёзный случай: длилась она  всего пару секунд. Батлер решил не смотреть в глаза Алимханулы и сразу же ушёл. 

К слову "Казахский стиль" случившемуся быстро нашёл объяснение.

"Я потомок матерей с тигриным сердцем и отцов с характером волков! Конечно, понятно, почему соперник не хочет смотреть мне прямо в глаза. Даст Бог, завтра впишем новую страницу в историю!", — написал Жанибек в Instagram.

По официальным данным от Атлетической комиссии Калифорнии (CSAC), за этот бой Алимханулы получит гарантированный гонорар в 300 тысяч долларов. По текущему курсу это 134,5 миллиона тенге. Гонорар Батлера уступает в четыре раза. Канадец получит 75 тысяч долларов.

Наверх