Зеленский призвал Европу незамедлительно ввести антироссийские санкции

13 Февраля 2022, 21:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gazeta.ru 13 Февраля 2022, 21:55
13 Февраля 2022, 21:55
2802
Фото: gazeta.ru
Власти Украины выступают за дипломатическое урегулирование конфликта и вместе с тем призывают ЕС незамедлительно ввести превентивные антироссийские санкции, заявил президент страны Владимир Зеленский. Текст его сообщения опубликован на официальном сайте главы государства, передаёт BaigeNews.kz.

"Мы выступаем за политико-дипломатическое урегулирование конфликта (с Россией. – Прим. ред.). Мы не будем подвергаться провокациям. Мы понимаем все риски и готовы к развитию любого сценария. Но мы находимся в этой ситуации с 2014 года. А сегодня для нас самый главный враг − это паника", − призвал Зеленский после телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

В сообщении уточняется, что в целях сдерживания"агрессивных намерений Кремля" Украине нужна помощь Европы. Собеседник Зеленского, в свою очередь, подтвердил решительную и непреклонную поддержку ЕС суверенитета Киева.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности "пакета тяжелых санкций" от Европы для России после разговора с главой внешнеполитической службы Евросоюза Жозепом Боррелем. Как отметил дипломат, Евросоюз и США окажут Киеву усиленную поддержку.


Наверх