Здание-"сарай", кровати из досок: на условия работы пожаловались врачи "скорой" в Караганде

12 Апреля 2020, 21:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
предоставлены врачами 12 Апреля 2020, 21:46
12 Апреля 2020, 21:46
3867
Фото: предоставлены врачами

Руководству нет дела до условий труда персонала, считают сотрудники.

В Караганде врачи подстанции № 2 скорой медицинской помощи показали, в каких условиях им приходится работать. По их словам, вместо матрацев на кроватях в служебных помещениях прибиты доски, потолок протекает, а само здание больше похоже на сарай, чем на административное медучреждение, передает корреспондент BaigeNews.kz.

На условия труда врачи "неотложки" пожаловались в социальных сетях. Сразу несколько крупных пабликов разместили фотографии со станции скорой помощи. На снимках зафиксирован протекающий потолок, защитный белый санитарный костюм сушится после стирки на улице возле служебных машин "скорой помощи". А вместо кроватей – железные самодельные конструкции с прибитыми сверху досками, на которых персонал отдыхает в перерывах между вызовами.


"В таких условиях мы трудимся 24 часа в сутки. Работа ведь круглосуточная! Руководству нет дела до условий труда персонала", – негодуют врачи.

На жалобы отметили в администрации станции скорой медицинской помощи, заверив, что о проблеме ветхого состояния здания они знают.

"На фотографиях действительно представлены помещения второй подстанции в Караганде. Она располагается в ветхом здании. Ожидается переезд в новое здание, где идет еще строительство (...) Для выполнения противоэпидемиологических мероприятий были вынесены из комнат все посторонние предметы, в том числе из комнат отдыха персонала", – сообщили на станции скорой помощи.

В администрации медучреждения заверили, что в ближайшее время на второй подстанции будет сделан ремонт.
Наверх