Сагинтаев Назарбаеву: Правительство выполнит все задачи, чтобы оправдать вашу надежду

9 Февраля 2018, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 9 Февраля 2018, 11:45
9 Февраля 2018, 11:45
2776
Фото: архив BNews.kz

У Правительства конкретный план работы по Посланию и стратегическим документам на 2018 год, заявил Сагинтаев.

Казахстан избежал драматических сценариев развития только благодаря своевременным решениям Президента Нурсултана Назарбаева, заявил премьер-министр Бакытжан Сагинтаев.

"На сегодняшний день у Правительства есть полный и конкретный план работы по Посланию и стратегическим документам на 2018 год. Правительство будет выполнять все задачи, чтобы оправдать вашу надежду", -  сказал Сагинтаев, выступая на расширенном заседании Правительства с участием главы государства.

"В последние 10 лет Казахстан развивался под давлением внешних шоков и мировой турбулентности – это непростые времена быстрых и кардинальных перемен. Тем не менее наша страна избежала драматических сценариев только благодаря вашим своевременным решениям. Ответом на мировой финансовый кризис 2007-2009 годов стала программа форсированной инновационной индустриализации, на вторую пятилетку, которую мы реализуем. В условиях внешних шоков 2014-2015 годов вы инициировали масштабный план инфраструктурного развития "Нурлы жол" для укрепления государства и выполнения Стратегии-2050 в глобальной реальности. Вы, уважаемый Нурсултан Абишевич, выдвинули пять реформ и план нации 100 конкретных шагов по их реализации. На новом этапе развития мировой экономики и глобальных изменений в начале 2017 года вы объявили Третий курс модернизации Казахстана, поставив четкие задачи обновления политической и экономической, духовных сферах", - сказал Сагинтаев.

Премьер отметил принципиальное значение программной статьи "Рухани жангыру", поскольку формирование нового поколения казахстанцев с современным мышлением является решающим фактором конкурентоспособности страны в XXI веке.

Наверх