Western Union приостановит работу в России и Беларуси

11 Марта 2022, 07:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com/Karolina Grabowska 11 Марта 2022, 07:21
11 Марта 2022, 07:21
3789
Фото: pexels.com/Karolina Grabowska

Компания Western Union объявила о решении приостановить работу в России и Беларуси из-за ситуации в Украине, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Financial Post.

В заявлении говорится о том, что компания разделяет "шок, недоверие и печаль в связи с этой трагедией и гуманитарной катастрофой".

"В течение последних недель наши команды работали над тем, чтобы поддерживать наших украинских клиентов, в том числе миллионы вынужденных переселенцев, всеми возможными способами. Это включает в себя пожертвования для поддержки усилий по оказанию гуманитарной помощи и бесплатные услуги по переводу денег. Мы также вели обширный диалог с широким кругом заинтересованных сторон, стремясь прийти к правильному решению относительно наших услуг в России и Беларуси. Мы тщательно изучили внутренние и внешние факторы, в том числе последствия для наших уважаемых коллег, партнеров и клиентов. В конечном счете, пришли к решению приостановить наши операции в России и Беларуси", — сказано в сообщении.

Western Union — мировой лидер в области трансграничных валютных переводов и платежей. Её сеть объединяет более 200 стран.

Наверх