Выпавшему с шестого этажа студенту в Кокшетау диагностирован перелом костей лица

23 Января 2020, 16:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Выпавшему с шестого этажа студенту в Кокшетау диагностирован перелом костей лица 23 Января 2020, 16:05
23 Января 2020, 16:05
3319

Однако, по словам медиков, его жизни ничего не угрожает.

Выпрыгнувший из окна шестого этажа Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова студент госпитализирован в отделение челюстно-лицевой хирургии. У него диагностирован лишь перелом костей лица, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

В многопрофильную областную больницу выпрыгнувший из окна шестого этажа студент поступил в сознании. Врачи провели его обследование, в том числе компьютерную томографию. К радостному удивлению докторов, угрожающих его жизни травм не обнаружено. Молодого человека поместили в отделение челюстно-лицевой хирургии.

"У пациента диагностирован перелом скуло-орбитального комплекса. Простыми словами, перелом костей лица", - уточнил заместитель директора больницы Дмитрий Чайков.

Из других повреждений – ссадины и ушибы. Он отметил: падение с такой высоты, как правило, влечёт за собой куда более тяжкие последствия. Похоже, 19-летний студент родился в рубашке.

На месте происшествия, как уточнила руководитель пресс-службы департамента полиции Акмолинской области Гульнара Пинчук, работает следственно-оперативная группа.

Напомним, инцидент на территории вуза произошёл сегодня, 23 января, в обеденное время. Студент внезапно разбил окно и выпрыгнул. Однокурсники пытались удержать его за ноги, однако тщетно. Он учится на втором курсе по специальности"Экология".

Наверх