Врезавшегося в грузовик казахстанца депортировали из Южной Кореи

11 Ноября 2019, 16:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Врезавшегося в грузовик казахстанца депортировали из Южной Кореи 11 Ноября 2019, 16:37
11 Ноября 2019, 16:37
1827

Как сообщили в МИД РК, никаких претензий к нашему гражданину со стороны Южной Кореи нет.

Казахстанец, который врезался на автомобиле в грузовик в южнокорейском городе Чхонан, прошёл лечение. Он был депортирован на родину. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Нур-Султане, 

Ранее сообщалось, что управляя легковым автомобилем, казахстанец врезался в грузовик - ДТП произошло в городе Чхонан. В полиции выяснили, что виновник аварии не имел водительских прав. Более того, он находился в стране незаконно. 

"Наш гражданин, который на автомобиле врезался в грузовик уже находится на территории Казахстана. Там вопрос был решен обоюдно с водителем грузовика. Никаких претензий к нашему гражданину нет, его депортировали за нелегальное нахождение на территории Южной Кореи", - рассказал Смадияров.

Как рассказал Смадияров, казахстанец оплатил своё лечение в Южной Корее, а также ущерб водителю грузовика.

"Он сам выплатил всю сумму. Ему помогли и посольство, и наши казахстанцы, которые там находятся. Собрали ему необходимую сумму, он долго проходил там лечение, лечение прошло успешно. Сейчас он находится на территории Казахстана, с ним все нормально", - сообщил Смадияров.

Как ранее сообщалось, ёще одно ДТП с участием нелегального мигранта из Казахстана произошло в октябре в южнокорейском городе Кванджу. Тогда казахстанец на автомобиле врезался в такси и попытался скрыться с места происшествия.

"Парня, который врезался в такси также уже депортировали на территорию Казахстана. Также к нему никаких претензий со стороны Южной Кореи нет", - сообщил Смадияров.


Наверх