Еще один казахстанец пытался скрыться с ДТП в Южной Корее

2 Октября 2019, 12:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скрин с сюжета 24.kz 2 Октября 2019, 12:42
2 Октября 2019, 12:42
6433
Фото: скрин с сюжета 24.kz

В Южной Корее зафиксирован новый случай нарушения закона нелегальными мигрантами из нашей страны.

Как сообщили в полиции города Кванджу, 23 сентября около семи часов вечера казахстанец врезался в автомобиль такси. После этого нарушитель попытался скрыться, но водитель сумел задержать его и передать полицейским, передает BaigeNews.kz со ссылкой на 24.kz.

Следователи выяснили, что у гражданина Казахстана не было водительских прав. К тому же, на территории Кореи он находился незаконно, заехав в страну в сентябре прошлого года по туристической визе. 

Напомним, что шестнадцатого сентября еще один наш соотечественник, незаконно управляя автомобилем, сбил семилетнего мальчика и скрылся с места происшествия. На следующий день он выехал из Кореи в Узбекистан. 

К счастью, как сообщает собственный корреспондент "Хабар 24" в Корее, состояние здоровья ребенка улучшилось.

Между тем, ДТП с участием казахстанца вызвало большой общественный резонанс. В связи с этим южнокорейский министр юстиции Чо Гук поручил принять меры, чтобы предотвратить увеличение числа иностранных нелегальных мигрантов в стране. Также он поручил пересмотреть систему добровольного возвращения нелегалов на родину. 

Еще одно указание министра – принять меры, чтобы иностранцы не могли управлять автомобилем без регистрации. По данным министерства юстиции, на июль этого года, в Южной Корее незаконно находились больше трехсот семидесяти тысяч мигрантов. Это 15% всех иностранцев проживающих в стране. С две тысячи пятнадцатого года количество нелегалов из Казахстана выросло в восемь раз.



 
Наверх