Вооруженного участника ОПГ арестовали в ВКО

10 Февраля 2022, 14:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП ВКО 10 Февраля 2022, 14:18
10 Февраля 2022, 14:18
2631
Фото: ДП ВКО
В ВКО задержан участник организованной преступной группы, у него изьят травматический пистолет и боевая граната, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу региона.

У жителей ВКО продолжают изымать незаконное оружие. В регионе с начала профилактического мероприятия "Правопорядок" изьяли более 30 единиц различного вида оружия.

Среди них четыре обреза разных ружий, семь нарезных винтовок, два пистолета, в том числе самодельный револьвер, 22 гладкоствольных ружья, а также боевая граната РГД −5.

Этот арсенал находился в обороте незаконно и в любое время мог быть использован при совершении противоправных действий, отметили в полиции. Люди, у которых изьято гладкоствольное оружие, привлечены к административной ответственности по статье 482 КоАП РК.
"В отношении же граждан, незаконно хранивших травматическое и нарезное оружие, проводится досудебное расследование по статье 287 УК РК. Один из задержанных является участником ОПГ, у него изьят травматический пистолет и боевая граната. С санкции суда он арестован и в настоящее время содержится под стражей", — рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.
Ранее полиция задержала нескольких лидеров криминалитета и участников организованных преступных групп, причастных к организации массовых беспорядков в Казахстане.

По результатам спецопераций у задержанных изъят целый арсенал оружия:

В Генпрокуратуре рассказали, что погромщики завладели большим арсеналом из-за того, что силовики оставили здания департаментов полиции Алматинской и Жамбылской областей.


Наверх