Волонтеры построили дом для матери-одиночки в Кызылординской области

19 Мая 2021, 19:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото акимата Кызылординской области 19 Мая 2021, 19:54
19 Мая 2021, 19:54
2118
Фото: фото акимата Кызылординской области

Кызылординская волонтерская организация "Жаңарған Жаңақорған жастары" продолжает делать добрые дела и радовать людей. На этот раз добровольцы построили жилье для матери-одиночки. Это по счету шестой дом. В ближайшее время еще одна малоимущая семья Жанакорганского района отпразднует новоселье. Сборы для этой цели уже начаты, передает корреспондент BaiɡeNews.kz.

Жительница Жанакорганского района Кызылординской области Асем Бухарбаева всегда мечтала иметь свой собственный дом. Однако все средства матери-одиночки уходили на содержание семьи. Женщина самостоятельно воспитывает двоих детей-инвалидов. Покупает им дорогостоящие лекарства и необходимые приборы. Асем много лет скиталась по съемным квартирам, теперь, благодаря усилиям волонтеров, проблема с жильем полностью решена.

"Я очень рада, мои дети тоже искренне благодарны волонтерам. Наш дом построили за несколько месяцев. Есть все необходимое для качественного проживания. Вся мебель обустроена со вкусом, жилье подключено к газу. Зимой не придется топить печку. Я раньше тратила большие деньги на аренду квартиры, теперь стало намного легче. Хочу выразить благодарность всем неравнодушным людям. Надеюсь, что наш дом будет наполнен счастьем", - говорит Асем Бухарбаева.


фото акимата Кызылординской области

Поздравить семью Бухарбаевых поспешили и местные жители. Они приносили разные угощения, цветы и говорили теплые слова. Новосельцев поздравил и аким Жанакорганского района Руслан Рустемов.

"Помочь малообеспеченным и нуждающимся людям - это долг всего общества. Объединив свои силы, мы сможем решить многие социальные проблемы. Я очень рад и благодарен волонтерам за активность. Благодаря таким благим делам, наш мир становится лучше", - отметил аким.

Благодаря местным волонтерам, на сегодняшний день в Жанакорганском районе ключи от новых домов получили шесть малообеспеченных и многодетных семей. Добровольцы стараются оказать помощь людям, которые остро нуждаются в поддержке. Члены волонтерской организации "Жаңарған Жаңақорған жастары" занимаются не только строительством домов, но и раздают жителям продукты питания и одежду. Во многих случаях спонсоры помогают строительными материалами и рабочими силами.

"Сейчас очень непростой период. Мы стараемся не оставлять нуждающихся людей без поддержки. Сейчас в нашей организации трудятся больше 150 добровольцев. Для них важно добросовестно выполнять свой труд. Они работают за простое, человеческое "спасибо", - сказал руководитель волонтерской организации "Жаңарған Жаңақорған жастары" Еркинбек Айнакожаев.


Наверх