Военные летчики пронесли Государственный флаг в небе над столицей

10 Декабря 2021, 09:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МО РК 10 Декабря 2021, 09:11
10 Декабря 2021, 09:11
3494
Фото: МО РК

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан боевые вертолеты армейской авиации Военно-воздушных сил подняли в небо Государственный флаг страны. Так лучшие летные экипажи приняли участие в акции "Менің Туым – менің Отаным", передает BaigeNews.kz со ссылкой на МО РК.

Летчики-снайперы – начальник армейской авиации ВВС полковник Нурлан Байдуллаев, командир столичной авиационной базы полковник Максутбек Адилбаев на вертолете Ми-171Ш пронесли в небе над столицей Государственный флаг Казахстана. Сопровождали их винтокрылые машины Ми-17, управляемые заслуженными летчиками и штурманами.

В Минобороны объяснили, что за спиной у участников акции – сотни успешно выполненных учебно-боевых задач, отличные результаты на республиканских и международных учениях, конкурсах и соревнованиях. Они не раз участвовали в военных парадах, международной выставке вооружения и военно-технического имущества КADEX.

"Флаг – это один из главных символов государства, олицетворяющий его суверенитет и идентичность. В канун празднования значимой для всего народа Казахстана юбилейной даты мы решили принять участие в акции в ходе учебно-тренировочных полетов", – отметил командующий Военно-воздушными силами полковник Нурболат Топаев.


Наверх