Военнослужащие КНР направляются на учения ШОС через Казахстан

13 Августа 2018, 18:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Министерства обороны РК 13 Августа 2018, 18:30
13 Августа 2018, 18:30
2040
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

На учение "Мирная миссия" привлечено более 3 тысяч военнослужащих вооруженных сил государств ШОС.

Подразделения Народной освободительной армии Китая совершают передвижение на полигон Чебаркуль Челябинской области Российской Федерации железнодорожным эшелоном через территорию Республики Казахстан в рамках подготовки к совместному антитеррористическому командно-штабному учению государств-членов ШОС "Мирная миссия-2018", передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Министерство обороны РК.

Передвижение подразделений проходит по маршруту Достык-Актогай-Аягоз-Аул-Локоть, далее по территории России. Эшелоны КНР на протяжении всей территории Казахстана сопровождаются караулом регионального командования "Восток".

Ранее сообщалось, что на учение "Мирная миссия" привлечено более 3 тысяч военнослужащих вооруженных сил государств ШОС: Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана и свыше 500 единиц вооружения и военной техники.

Согласно замыслу учения, предусмотрена отработка совместных действий вооруженных сил стран-участниц в случае захвата террористами власти или части территории одного из государств. Воинские эшелоны от Вооруженных сил РК с вооружением и военной техникой планируется направить к месту проведения учения 18 августа текущего года.

Наверх